Скрипты не поддерживаются браузером!
Ваш город
Беларусь

Отпуск по-беларуски

0
2298
21.06.2022 11:07
Шрифт:
  • -
  • +
Аналитики Picodi.com провели опрос среди беларусов и узнали, как они предпочитают проводить свой отпуск.

Нас и здесь неплохо кормят

picodi1.png

По результатам проведённого в июне 2022 года опроса мы узнали, что 56% беларусов предпочитают проводить свой отпуск, отдыхая за границей. При этом 18% никогда не выезжали за пределы Беларуси, потому что не могут себе этого позволить финансово (55%), не знают иностранного языка (12%) или считают, что организовать такую поездку слишком сложно (40%).

Для проведения отпуска в Беларуси наши респонденты чаще всего выбирали следующие направления: Минск (85%), Гомель (34%), Беловежская Пуща (27%) и Гродно (20%). 89% опрошенных предпочитают проводить свой отпуск у родственников в деревне или в другом городе.

Среди зарубежных мест для отдыха лидируют Россия, Польша и Турция.

Клиент всегда прав

picodi2.png

Среди приятных моментов зарубежного туризма беларусы отметили качество сервиса и приветливость обслуживающего персонала (73%), хорошие дороги (64%) и отношение местных к туристам (55%). Путешествия по Беларуси порадовали респондентов маленьким количеством туристов (55%), отношением к природе (36%) и вкусной едой (35%).

Расстроило беларусов во время заграничных выездов плохое качество Wi-Fi (45%), большое количество туристов (27%) и недостаточное количество пунктов питания (21%). Неприятное впечатление внутренний туризм оставил из-за цен, которые не соответствуют качеству (36%), плохого качества общественных туалетов (27%) и невежливого персонала (24%).

Как? С кем? Когда?

picodi3.png

Большинство опрошенных нами беларусов (74%) предпочитают проводить отпуск в своём городе или на даче из-за отсутствия финансовых возможностей.

Те, кто отправляется в поездку по стране или за границу, чаще всего делают это с семьёй (64%). При этом, согласно опросу, путешествуя с партнёром, беларусы тратят больше всего денег: в среднем 2 500 рублей на человека. В свою очередь поездка с семьёй обходится в 1 640 р. в среднем на человека.

Из 12 месяцев в году самыми лучшими для выездов беларусы считают июль (46%), сентябрь (18%) и август (9%). При этом самая продолжительная поездка в 2021 году длилась в среднем 10 дней.

Большинство беларуских респондентов предпочитают расслабиться во время поездки и выбирают пляжный отдых (82%). 64% опрошенных любят осматривать достопримечательности, и только 36% выбирают активное времяпрепровождение.

Методология

Исследование основано на интернет-опросе, проведённом в начале июня 2022 года. Проценты в некоторых ответах могут не суммироваться до 100% из-за округлений или в связи с возможностью выбора нескольких вариантов в одном вопросе. 

Источник: Picodi.com
Рассказать друзьям:
Читайте также:
Обсуждение
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
Сейчас читают:
Заявка на кредит
После отправки заявки Вам перезвонит
сотрудник банка.
Заявка на кредит
После отправки заявки Вам перезвонит
сотрудник банка.
Заявка на вклад
После отправки заявки Вам перезвонит
сотрудник банка.
Заявка на карточку
После отправки заявки Вам перезвонит
сотрудник банка.
Заявка на продукт
После отправки заявки Вам перезвонит
сотрудник банка.
ЦБУ ЗАО «Банк «Решение» № 07/01
Минск, ул. Сторожовская, 8
Спасибо, что поделились с нами Вашим мнением
Пожалуйста, авторизируйтесь для публикации:
  • c_g
  • c_ok
  • c_f
  • c_vk
Пожалуйста, авторизируйтесь:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Комментарий отправлен
После модерации Ваше сообщение будет опубликовано
Ваша заявка принята
Скоро с Вами свяжется сотрудник банка.
Ваша новость отправлена
Спасибо за активное участие в развитии портала!
Выберите рассылку

Ничего не найдено

placeВыберите свой населенный пункт

Кликнув по названию города, вы сможете читать новости своего региона в отдельной рубрике на главной странице, а также следить за курсами валют именно вашего города.

Нужен кредит?
  • thx