Скрипты не поддерживаются браузером!
Ваш город
Беларусь

МНС выступает за жесткие меры против компаний, использующих фирмы-однодневки для уклонения от уплаты налогов

0
51
12.06.2025 17:33
Шрифт:
  • -
  • +
Владимир Муквич рассказал о таких схемах уклонения от уплаты налогов, как сокрытие налогооблагаемой базы с использованием компаний-однодневок либо фиктивное выставление счетов-фактур без намерения в последующем уплачивать данные платежи в бюджет. МНС выступает за жесткие меры против компаний, использующих фирмы-однодневки для уклонения от уплаты налогов

Министерство по налогам и сборам выступает за более жесткие меры в отношении компаний, использующих фирмы-однодневки для уклонения от уплаты налогов. Об этом заявил во время брифинга заместитель министра по налогам и сборам Владимир Муквич, передает корреспондент БЕЛТА. Навести порядок в сфере перевозок такси. В МНС рассказали о борьбе с уклонением от уплаты налогов Владимир Муквич рассказал о таких схемах уклонения от уплаты налогов, как сокрытие налогооблагаемой базы с использованием компаний-однодневок либо фиктивное выставление счетов-фактур без намерения в последующем уплачивать данные платежи в бюджет. "По обоим направлениям налоговыми органами принимаются меры. По нашему мнению, со стороны законодательного регулирования необходимо принимать дополнительные меры, потому что это не просто компания заблуждается, ошибается - это умышленные действия, направленные на уклонение от уплаты платежей в бюджет, подрыв нашей экономической безопасности. Поэтому считаю, что в отношении таких компаний должны приниматься самые жесткие меры", - подчеркнул он. По его словам, некоторые компании пользуются тем, что на протяжении длительного периода в Беларуси велась работа по созданию благоприятных условий ведения бизнеса. "Пользуясь подходами государства, некоторые пытаются уклониться от уплаты налогов и превращают это в средство личного обогащения. Мы работаем в данном направлении. Тех, кто работает по этим схемам, хочу предупредить, что мы совершенствуем законодательство, в том числе предлагаем усилить ответственность за такие нарушения. Ряд норм предложили в налоговое законодательство, чтобы уже на ранней стадии выявлять такие компании. Более того, взаимодействуем с экономическими судами по поводу признания регистрации таких компаний недействительной. На сегодня уже такая судебная практика наработана", - отметил замминистра.

Источник: БелТА
Рассказать друзьям:
Читайте также:
Обсуждение
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
111
Сейчас читают:
Заявка на кредит
После отправки заявки Вам перезвонит
сотрудник банка.
Заявка на кредит
После отправки заявки Вам перезвонит
сотрудник банка.
Заявка на вклад
После отправки заявки Вам перезвонит
сотрудник банка.
Заявка на карточку
После отправки заявки Вам перезвонит
сотрудник банка.
Заявка на продукт
После отправки заявки Вам перезвонит
сотрудник банка.
ЦБУ ЗАО «Банк «Решение» № 07/01
Минск, ул. Сторожовская, 8
Спасибо, что поделились с нами Вашим мнением
Пожалуйста, авторизируйтесь для публикации:
  • c_g
  • c_ok
  • c_f
  • c_vk
Пожалуйста, авторизируйтесь:
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Комментарий отправлен
После модерации Ваше сообщение будет опубликовано
Ваша заявка принята
Скоро с Вами свяжется сотрудник банка.
Ваша новость отправлена
Спасибо за активное участие в развитии портала!
Выберите рассылку

Ничего не найдено

placeВыберите свой населенный пункт

Кликнув по названию города, вы сможете читать новости своего региона в отдельной рубрике на главной странице, а также следить за курсами валют именно вашего города.

Нужен кредит?
  • thx